Новости приемной кампании 2020: за месяц работы принято от абитуриентов 2745 заявлений

Приемная кампания в Алтайском государственном педагогическом университете стартовала 15 июня. Прием документов осуществляется в дистанционном формате через электронную систему вуза. За месяц работы принято от абитуриентов по данным на 13 июля 2745 заявлений. Для удобства поступающих создана видео-инструкция по подаче документов в электронном формате, которая размещена на всех информационных ресурсах педуниверситета. Также работает круглосуточная Горячая линия по вопросам приемной кампании.

В приемной комиссии отмечают, что самыми востребованными на данном этапе у абитуриентов являются следующие направления подготовки: иностранный язык, логопедия, психология образования, физическая культура и безопасность жизнедеятельности, история и право, русский язык и литература.

Традиционно востребовано получение образования в Алтайском госпедуниверситете и у иностранных граждан – представителей таких государств как Казахстан, Киргизия, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан.