АлтГПУ приглашает принять участие в XII межрегиональной научно-практической конференции им. И.К. Шалаева

Алтайский государственный педагогический университет приглашает принять участие в XII межрегиональной научно-практической конференции им. И.К. Шалаева «Управление инновационными процессами в образовании: психолого-педагогическое сопровождение профессионального развития педагога».

Сроки проведения конференции – 19–20 ноября 2020 г.

Цель конференции – консолидация профессионального сообщества и обсуждение проблем теоретического и практического обоснования стратегий профессионального развития педагога в условиях инновационного развития образования и системной трансформации современного общества.

Планируются следующие направления работы Конференции:

1. Методологические подходы к сопровождению профессионального развития педагога.
  2. Психологическая культура, психологическое и социальное здоровье современного педагога.
  3. Психолого-педагогические условия адаптации молодого специалиста в условиях образовательной организации.
  4. Профессионально-педагогическая подготовка, переподготовка, повышение квалификации педагогов в условиях перехода на новые стандарты образования.
  5. Психолого-педагогическое сопровождение педагогов инклюзивной практики.
  6. Профессионально-личностное развитие педагога дошкольной образовательной организации

Формы работы на конференции:

• пленарное заседание;
  • секция;
  • лаборатория;
  • стажерская площадка;
  • вебинар;
  • «круглый стол»;
  • мастер-класс.

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений, психологи.