Министерство просвещения РФ: Алтайский педуниверситет за месяц принял 2745 заявлений от абитуриентов

На сайте Министерства просвещения РФ подведены итоги за месяц приемной кампании в педвузах страны, переданных в этом году в ведение Министерства, в том числе и АлтГПУ.

Алтайский государственный педагогический университет за месяц принял 2745 заявлений от абитуриентов. Для удобства поступающих здесь создана видеоинструкция по подаче документов в электронном формате, которая размещена на всех информационных ресурсах педуниверситета. Также работает круглосуточная горячая линия по вопросам вступительной кампании.

В приёмной комиссии АлтГПУ отмечают, что больше всего абитуриентов привлекли следующие направления подготовки: иностранный язык, логопедия, психология образования, физическая культура и безопасность жизнедеятельности, история и право, русский язык и литература.

Традиционно обучение в этом вузе интересно иностранным гражданам – представителям Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана.