Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко вручила дипломы об окончании университета выпускникам Тальменского района

Выпускники Первого вуза Алтая получили дипломы об окончании университета. Одно из самых ярких событий в жизни каждого человека, в этом году прошло по-особенному. Процедура проходила с соблюдением всех мер предосторожности через определенный временной интервал: на входе студентам обрабатывали руки, измеряли температуру, выдавали средства индивидуальной защиты. А вручали документы выпускникам в течение недели – каждый факультет и институт приходили в специально установленный день.

Выпускникам из Тальменского района повезло больше остальных. 15 июля в администрации своего района они получили дипломы из рук ректора педагогического университета И.Р. Лазаренко.

«Когда мне позвонили из университета и сообщили, что в Тальменку приедет наш ректор Ирина Рудольфовна, я была приятно удивлена. Охватило чувство гордости, потому что диплом мне будет вручать ректор моего любимого университета! Хотелось бы сказать спасибо за предоставленную возможность», - делится впечатлениями выпускница института психологии и педагогики Наталья Соколова.

Отметим, что в 2020 году АлтГПУ выпустил 615 студентов – это будущие учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования.