Ректор педуниверситета посетила участницу проекта «Сельский тренер» Ангелину Чеснокову в Родинском районе

Ректор педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко посетила участницу проекта «Сельский тренер» Ангелину Чеснокову, студентку института физической культуры и спорта АлтГПУ. Ангелина руководит спортивной площадкой в посёлке Мирный Родинского района. Под ее началом более 20 школьников – старшая и младшая группы. Занятия проходят на базе Мирненской школы, но Ангелина и ее наставник – учитель физкультуры – планируют выезжать и в филиалы. А это ещё примерно 40 школьников.

«Наш проект одобрен и поддержан Министерством образования и науки Алтайского края. Спасибо главам администраций муниципалитетов, где реализуется проект. Их поддержка особенно важна в условиях соблюдения мер безопасности. Отдельное спасибо нашим студентам, которые не побоялись взять на себя ответственность за организацию летнего отдыха детей. Это ваша гражданская позиция и социальная ответственность!», – отметила Ирина Рудольфовна после поездки.

Напомним, что в рамках проекта «Сельский тренер» студенты АлтГПУ помогают сельским школам Алтайского края в организации спортивно-оздоровительной деятельности школьников в летний период. Проект возник по инициативе студентов института физической культуры и спорта педуниверситета. На сегодняшний день в проект вовлечено уже 17 районов края, 17 студентов и более 150 школьников.