Выпускник АлтГПУ, учитель истории Виталий Ерёменко: кто прошел поисковые экспедиции, прежним не станет

Алтайские школьники-поисковики заняли первые места во всероссийском онлайн-конкурсе. Руководит ребятами выпускник АлтГПУ, учитель истории и обществознания Кулундинской школы, член Попечительского совета вуза Виталий Ерёменко.

По словам Виталия Еременко, заместителя командира поискового отряда и учителя истории и обществознания Кулундинской СОШ, тот, кто через экспедиции прошел, никогда прежним не становится – цена человеческой жизни становится в разы больше. Раскопки – самая впечатляющая поисковая деятельность. Но и другой работы немало. К ней уже семь лет привлекает детей Виталий Еременко. Внеурочное время он посвящает Великой Отечественной.