Проект педуниверситета вошел в число полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020»

Подведены итоги четвертьфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020».

Ассистент кафедры общей и социальной педагогики Антон Логинов представил на конкурс в номинации «Помощь детям» добровольческий проект «MoneyLife». Цель проекта: формирование у воспитанников центров помощи оставшихся без попечения родителей знаний, умений, навыков и качеств, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами. Проект предполагает различные форматы занятий с детьми – мастер-классы, лекции, практические задания, обучающие игры.

В прошлом году практикум по формированию финансовой грамотности воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стал победителем конкурса проектов на форуме «АТР» и был реализован весной 2020 года при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

«За время проведения практикума, дети получили ключевые знания и умения по финансовой грамотности, а благодаря различным формам проведения занятий они прошли позитивно и весело. Необычной для детей стала форма проигрывания кейсовых ситуаций, в которых детям пришлось принимать решения, вживаться в роль», – отметил руководитель проекта Антон Логинов.

Как показал интерес к проекту, проявленный со стороны его участников, а также высокая оценка данная педсоставом центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на базе которого практикум был реализован, проект важен и эту работу необходимо продолжать.

В полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020» состоится очная защита проектов участников в рамках Окружных форумов добровольцев.

Справка: Всероссийский конкурс «Доброволец России -2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект.