С Днём физкультурника!

С Днём физкультурника!

8 августа в России отмечают День физкультурника. Ежегодно он проходит во вторую субботу августа. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и учителей физкультуры, тренеров и всех тех, кто ведёт здоровый образ жизни.

История этого праздника началась с постановления Совета Народных Комиссаров СССР, принятого летом 1939 года, об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Праздник был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране.

День физкультурника в 2020 году должен был стать первым в России массовым спортивным мероприятием после пандемии коронавируса. Но, к сожалению, эпидемиологическая обстановка в регионе пока не позволяет перейти к полноценным занятиям спортом. Пока Алтайский край находится на первом этапе снятия ограничений.

Слова поздравлений принимают преподаватели, сотрудники и студенты института физической культуры и спорта АлтГПУ. Ведь только ИФКиС готовит в крае учителей физкультуры и тренеров.

Не остались в стороне от праздника и студенты АлтГПУ, участвующие в проекте «Сельский тренер». В своих сёлах они провели небольшие праздничные мероприятия, чтобы напомнить сельским ребятам, что заниматься физкультурой полезно для здоровья.

Занимайтесь спортом и будьте здоровыми!