Трое выпускников АлтГПУ будут работать в школах Алтайского края по программе «Земский учитель»

В Министерстве образования и науки Алтайского края утвердили итоговый список победителей конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю в рамках программы «Земский учитель» в 2020 году. В него вошли 44 претендента из 13 регионов Российской Федерации.

В числе победителей трое выпускников педагогического университета 2020 года. Филолог Вероника Вышиденко будет трудоустроена в Закладинскую СОШ Романовского района, историки Анжелина Вишневская и Сергей Густакашин – в Орловскую СОШ Немецкого национального района и Приозерную СОШ (филиал МБОУ «Усть-Калманская СОШ») Усть-Калманского района соответственно.

До 1 сентября молодые педагоги должны заключить трудовые договоры в тех школах, где им предстоит работать.