АлтГПУ вошел в первую сотню популярных вузов России по версии Всемирного рейтинга UniRank 2020 года

Алтайский государственный педагогический университет вошел в первую сотню популярных вузов России по версии Всемирного рейтинга UniRank 2020 года, заняв 87 позицию среди 367 высших учебных заведений. Среди вузов России педагогического профиля наш университет на 7 месте. Также педуниверситет уверенно занял вторую позицию в рейтинге веб-популярности алтайских вузов.

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников.При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.