СМИ о нас: педуниверситет проинформировал студентов о формате занятий в новом учебном году

Федеральный портал "Российское образование" подготовил обзор информации о том, как в вузах России начнется учебный год. Традиционно он стартует 1 сентября, но в отличие от предыдущих лет формат занятий определяется в каждом регионе индивидуально.

АлтГПУ 1 сентября ждет на очные занятия только первокурсников. Студенты 2–5-х курсов первую неделю учатся дистанционно, а в вуз приходят 7 сентября.

Расписание занятий составляется таким образом, чтобы максимально развести потоки обучающихся, поэтому в вузе предусмотрены две смены.

Студенты из других стран начинают учебный год в дистанционном формате до особого распоряжения. Если они уже находятся в России, то приступают к занятиям вместе с однокурсниками.

Студенты-первокурсники Алтайского государственного педагогического университета приступят к занятиям 1 сентября, студенты 2–5-х курсов – 7 сентября. Планируется введение смешанного режима обучения с частичным использованием дистанционных технологий.

Очные занятия будут проводиться в две смены: первая – с 8:00 до 14:40, вторая – с 14:00 до 20:40.

Источник http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pedvuzy-informirovali-studentov-o-formate-zanyatiy/