Вышло новое электронное издание по проблемам социально-гуманитарного образования

В АлтГПУ вышло электронное пособие «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы» под научной редакцией И.И. Макаровой.

Сборник включает материалы восьмой всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы», которая проходила в Алтайском государственном педагогическом университете 6 ноября 2019 г. Авторы публикуемых материалов раскрывают как общетеоретические, так и практические аспекты совершенствования социогуманитарного образования в школе и вузе, вопросы гражданско-правового и духовно-нравственного воспитания молодежи. Материалы могут быть полезны преподавателям социально-гуманитарных дисциплин вузов, школьным учителям и студентам высших учебных заведений.