С Днём знаний, АлтГПУ: чем запомнится первый день в вузе нашим первокурсникам

С Днём знаний, АлтГПУ: чем запомнится первый день в вузе нашим первокурсникам

День знаний – 2020 для педуниверситета стал, пожалуй, одним из самых необычных, и не только потому что праздничный концерт транслировался онлайн в социальных сетях (это как раз дело уже привычное), а потому что его соведущей стала ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Ирина Рудольфовна в прямом эфире ответила на самые популярные вопросы об организации учебного процесса в новом учебном году, об активной студенческой жизни, поделилась воспоминаниями о времени, когда сама была школьницей, студенткой, учителем.

С большого экрана новоиспечённых студентов приветствовали проректор по учебной и международной деятельности А.В. Контев и начальник управления воспитательной деятельности и молодёжного развития Ю.А. Мельникова. Их советы обязательно пригодятся первокурсникам в новой жизни, полной открытий и свершений.

Студенты из творческого объединения «МОЛОДЁЖка» и креативные гости нашего вуза сделали вечер насыщенным и ярким, ведь праздничный концерт – это отличная возможность продемонстрировать потенциал университета. Кстати, в этот день первокурсники много нового об университете узнали на кураторских часах. Кураторы познакомили их с правилами поведения в вузе и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в условиях пандемии, рассказали о работе объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс», о научных объединениях студентов, студклубах на факультетах и в институтах, спортивных секциях. Теперь наши новички могут выбрать направление по душе, которое позволит им раскрыть себя в полной мере. Уже на кураторских часах первокурсники могли убедиться в том, насколько неординарные и креативные в педуниверситете педагоги и сотрудники. Яркое оформление аудиторий, сюрпризы, шарики, подарки – благодаря этому первый день в университете останется в памяти навсегда.

И, конечно, незабываемый финал дня – концерт в прямом эфире, зрителями которого стали около восьми с половиной тысяч человек. Если вам не удалось посмотреть концерт в прямом эфире – не расстраивайтесь. Вы можете сделать это в любое время в официальной группе АлтГПУ в ВКонтакте. Отметим, что на сцене тоже не обошлось без сюрпризов. Праздник без сладкого – это не праздник. Ирина Рудольфовна подарила каждому коллективу по торту. А студентка Инна Микушина приняла свою соведущую – ректора педуниверситета – в «МОЛОДЁЖку», вручив ветровку с логотипом творческого объединения нашего вуза.

Музыка, улыбки, традиционный гимн АлтГПУ, напутственное «В добрый путь!» – учебный год в вузе стартовал. Пусть он будет успешным!

Фото пресс-служба, Дарья Яблонская,

студенческий медиацентр "ZOOM"