Приглашаем к участию❗ Компания Huawei объявляет о старте Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020

Компания Huawei объявляет о старте Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020.

Honor Cup – созданный компанией Huawei образовательный проект для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу и повышения мотивации студентов к самообразованию. В этом году соревнования пройдут с 1 августа по 4 декабря.
К соревнованиям приглашаются студенты, аспиранты и выпускники вузов 2020 года, достигшие 18 лет.

В этом году участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

✅5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) - номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.

Cloud (Технологии хранения и виртуализации) - номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных вычислений, облачных сервисов, больших данных и хранилищ.

✅APP (Разработка мобильных приложений) - номинация проводится для стимулирования творчества и развития профессионализма разработчиков мобильных приложений.

✅HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei) - проводится для IT-специалистов, которые в 2020 году пройдут сертификацию HCIE.

✅IP (Технологии и протоколы IP сетей) - номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для передачи любого типа информации в наши дни.

✅AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

✅Сode (Спортивное программирование) - номинация проводится для оценки знаний участников в области алгоритмов, структур данных и навыков их применения для решения практических задач.

✅В рамках специальной номинации ICT Observer (Обозреватель информационно-коммуникационных технологий) участникам предлагается поделиться своим видением современного развития информационно-коммуникационных технологий в текстовом и видео форматах.

Помимо конкурсных заданий, всем участникам Honor Cup 2020 открыт доступ к бесплатной Онлайн-школе с обучающими видео-лекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, облачные решениям для серверов и хранилищ данных, технологи и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта. Вебинары призваны заполнить пробел в знаниях студентов и выпускников в отношении практических кейсов и новых технологий, с которыми компания Huawei работает сегодня, и помогут подготовиться к соревнованиям.

Финал соревнований состоится в Москве 4 декабря. За первое место в финале в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code, HCIE победители получат по 10 тысяч долларов, а занявшие вторые и третьи места - фирменные гаджеты от Huawei. Финалисты (первое, второе и третье места) в номинации ICT Observer смогут отравиться в Китай в следующем году.

Напомним, в 2019 году в отборочных этапах Honor Cup приняли участие более 15 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из разных уголков России и стран Евразии. Более 80 участников успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания на финале Honor Cup 2019 в Москве.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований и подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru.