18 студентов АлтГПУ будут получать стипендию имени первого директора Барнаульского учительского института

В преддверии нового учебного года Губернатором Алтайского края было подписано распоряжение о назначении стипендии им. А.П. Щекотинского обучающимся очной формы обучения педагогических организаций высшего образования, расположенных на территории Алтайского края. Согласно документу получателями стипендии стали 21 человек, 18 из них – студенты педагогического университета. Все они прошли в первом полугодии 2020 года производственную практику в сельских малокомплектных школах Алтайского края, где есть кадровый дефицит.

Получателями стипендии стали:

• Бузунов Григорий Александрович,
  • Вардугин Егор Сергеевич,
  • Вдовыдченко Дарья Сергеевна,
  • Дерябина Дарья Алексеевна,
  • Дроздова Екатерина Евгеньевна,
  • Заволовская Альбина Сергеевна,
  • Загуменная Алена Вячеславовна,
  • Замоломская Анастасия Евгеньевна,
  • Ивашина Алена Евгеньевна,
  • Курносова Диана Романовна,
  • Медведева Анастасия Борисовна,
  • Никитина Вероника Игоревна,
  • Панина Наталья Евгеньевна,
  • Семенцова Яна Евгеньевна,
  • Сыпков Дмитрий Андреевич,
  • Ткаченко Екатерина Игоревна,
  • Тюшенкова Анастасия Викторовна,
  • Фроленко Кристина Николаевна.

Справка:

Стипендия имени Алексея Павловича Щекотинского призвана стимулировать и поддерживать освоение студентами очной формы обучения педагогических организаций высшего образования, расположенных на территории Алтайского края, образовательных программ и усиления их практической подготовки, а также повышения заинтересованности в будущей профессиональной деятельности.

Стипендия назначается сроком на 5 месяцев, ежемесячная выплата составляет 7500 рублей. Кандидатами на ее получение могут стать студенты-очники, прошедшие производственную практику. Практика проходит на базе школ Алтайского края, имеющих дефицит кадровой обеспеченности, при условии успешной сдачи промежуточных аттестаций за 2 предыдущих учебных семестра, и длится от 2 до 5 месяцев.