АлтГПУ вновь стал площадкой проведения всероссийской акции "Диктант Победы"

АлтГПУ вновь стал площадкой проведения всероссийской акции "Диктант Победы"

3 сентября состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Алтайский государственный педагогический университет уже не первый год выступил одной из региональных площадок проведения Диктанта. Диктант Победы в этом году прошел в режиме онлайн. Участие в акции приняли студенты и преподаватели АлтГПУ. Самыми активными традиционно выступили представители исторического факультета нашего вуза.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Участникам предложили 25 заданий в форме тестов. По результатам акции будут определены победители на региональном и федеральном уровне.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».