На базе АлтГПУ в рамках дискуссионной площадки «Благополучие человека» прошел круглый стол

4 сентября на базе АлтГПУ в рамках дискуссионной площадки «Благополучие человека» прошел круглый стол, посвященный проблеме защиты гарантированного минимального дохода граждан. В ходе дискуссии представители власти и общественности региона обсудили значимость законопроекта о защите гарантированного минимального дохода граждан для семей Алтайского края; рассмотрели текущую ситуацию с взысканием долгов с граждан в Алтайском крае. На круглом столе была поднята проблема минимального размера оплаты труда в Алтайском крае. О правовых актах защиты гарантированного минимального дохода граждан участникам дискуссионной площадки рассказала доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ Н. А. Сапронова.

Напомним, что в феврале 2019 года на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» в Алтайском крае была создана на базе регионального отделения партии дискуссионная площадка. В рамках дискуссионной площадки определены основные направления обсуждений – «Благополучие человека», «Лидерство и развитие», «Единство и суверенитет». Ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко является координатором направления «Благополучие человека». Основными задачами площадки являются выработка позиции партии по острым, волнующим население, вопросам, лифт идей, и, так называемые, «нулевые чтения» резонансных законопроектов, а также вовлечение в работу профессиональных, перспективных кадров. Результатом работы партийных дискуссий должны стать конкретные предложения, резолюции, законодательные инициативы в отношении рассматриваемых вопросов.