Состоялся выездной методический семинар организаторов воспитательной работы нашего вуза

4 сентября на базе оздоровительного лагеря АлтГПУ «Олимп» состоялся выездной методический семинар Управления по воспитательной деятельности и молодежному развитию нашего вуза.

В работе семинара приняли участие сотрудники Управления и заместители деканов/директоров учебных подразделений вуза по воспитательной работе. Модераторами методсеминара выступили начальник Управления Юлия Анатольевна Мельникова и курирующий работу данного направления деятельности вуза проректор по развитию и цифровизации Евгений Викторович Кайгородов.

Специалисты по воспитательной работе педуниверситета обсудили проблемы организации мероприятий в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Все участники сошлись во мнении, что в данных обстоятельствах важно определить четкую грань между важным для студентов «живым» общением на культурно-массовых, социальных, спортивных мероприятиях – ведь именно они наполняют жизнь студентов яркими красками, незабываемыми эмоциями, позволяют раскрыть свой потенциал – и правилами поведения в условиях пандемии. Исходя из этого принципа и будет выстраиваться план воспитательной работы на текущий семестр. В одном наши студенты могут быть уверены – в любых условиях студенческая жизнь будет насыщенной и увлекательной.

Студенческие объединения, творческие коллективы, спортивные секции ждут вас в своих рядах. Набор уже идет, следите за афишами и промороликами в социальных сетях педуниверситета. А в ближайшее время в прямом эфире начнут выходить передачи «Время поболтать». Собеседниками выступят руководители и представители студенческих объединений. Из неформальной беседы вы узнаете об объединенном совете обучающихся АлтГПУ «Студенческий альянс», о штабе трудовых дел и студенческих отрядах нашего вуза, о творческом объединении студентов «МОЛОДЕЖка», о студенческом профсоюзе, центре социального проектирования и молодежных инициатив, о центре социального и психологического здоровья молодежи.