Вышел справочник «Грантовые проекты РФФИ в АлтГПУ»

Вышел справочник «Грантовые проекты РФФИ в АлтГПУ»

В педагогическом университете вышел справочник «Грантовые проекты РФФИ в АлтГПУ» под научной редакцией д. социол. наук, профессора Н.А. Матвеевой.

Справочное издание включает информацию о научных исследованиях, выполненных учеными Алтайского государственного педагогического университета при финансовой поддержке РФФИ, РГНФ в 2010-е годы. В структуру описания каждого грантового проекта входят данные о научном коллективе, аннотация проекта, формулировка цели и основных результатов исследования, список основных публикаций по проекту. Указаны номер гранта, регистрационный номер проекта в ЦИТИС, основной код исследования по классификатору РФФИ и код ГРНТИ.

Справочная информация позволяет представить приоритетные направления и содержание фундаментальных исследований в области исторических, лингвистических, литературоведческих, социологических, социально-философских и психолого-педагогических наук. Справочное издание предназначено для научных и научно-педагогических работников, занимающихся фундаментальными исследованиями в области гуманитарных наук, и молодых ученых, аспирантов и магистрантов, находящихся в поиске исследовательской проблемы, методологии и методики научного исследования.

Издание осуществлено при финансовой поддержке РФФИ, проект № 20-011-20030, «Всероссийская научная конференция с международным участием ˝Фундаментальные проблемы гуманитарных наук: опыт и перспективы развития исследовательских проектов РФФИ˝».