С Международным днём студенческого спорта!

С Международным днём студенческого спорта!

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта. Праздник, утверждённый Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС), прошёл в этом году в пятый раз.

Такой важный и объединяющий весь мир праздник является символом развития и сохранения традиций спортивных студенческих программ в высших образовательных учреждениях, направленных на воспитание спортивной этики, ведение честной борьбы, здорового образа жизни и постоянного физического совершенствования.

С праздником студентов поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:

«Поздравляю студентов, спортсменов, тренеров, представителей спортивных организаций и всех, кто любит и ценит спорт, с Международным днем студенческого спорта.

Здоровый образ жизни, а вместе с этим и забота о своей физической форме, остаются актуальными в любое время и при любых обстоятельствах. Тренировки не только укрепляют тело и дают заряд энергии, но и помогают перезагрузить наш мозг после тяжелого учебного или трудового дня».