Представители АлтГПУ приняли участие во Всероссийском форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

В Москве в Центре реализации государственной образовательной политики и информационных технологий прошёл Всероссийский форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, проректоры по воспитательной работе педагогических вузов России, лидеры проектов и студенческих инициатив.

Алтайский государственный педагогический университет на форуме представили начальник управления воспитательной деятельности и молодежного развития Ю.А. Мельникова и студентка исторического факультета, руководитель творческого объединения студентов АлтГПУ «Молодёжка» Инна Микушина.

Цель форума – обмен лучшими практиками работы студенческих объединений, развитие потенциала будущих педагогических работников, формирование единства и непрерывности воспитательного процесса.

Участники форума представили результаты деятельности педагогических высших учебных заведений в области воспитательной работы и волонтерской деятельности студенческих объединений, а также инициативы, проекты и практики, реализуемые студентами.

- Это были насыщенные три дня. На форум из разных уголков России приехали 33 педагогических вуза. У каждого из нас своё устройство студенческой организации, но нас объединяет будущая профессия – мы учителя. На форуме мы обсудили, как сделать нашу профессию максимально интересной для подрастающего поколения: новые технологии в обучении, методики преподавания. Теперь у меня есть знакомые из разных педагогических вузов нашей страны, это положило начало крепким отношений между педвузами, - делится впечатлениями Инна Микушина.