Посвящения в педагогическом: остановка первая – ИФМО

Посвящения в педагогическом: остановка первая – ИФМО

22 сентября в педагогическом университете стартовала череда посвящений первокурсников. Первым эстафету начал институт физико-математического образования. Ребята прошли квест «Эпидемия».

Участникам предстояло пройти 7 станций, каждая из которых символизировала какую-нибудь известную болезнь, которую следовало успешно миновать. Ребят ждали головоломки, спортивные эстафеты, испытания на сплочение команды. Творческий подарок для первокурсников ИФМО приготовили участники вузовской студии современного танца «Психея».

«Мне понравились задания, хотя было сложно одновременно бегать и держаться за руки. Безусловно, это событие помогло нам сблизиться. Мы стали больше доверять друг другу», – поделилась впечатлениями первокурсница Ирина Локтионова.

Победу в квесте одержала группа первого курса 3022д. Директор института физико-математического образования Татьяна Ивановна Новичихина наградила участников и победителей. Все получили сладкие призы и грамоты.

«Было очень весело. Никаких сложностей у нас не возникло. Мы победили только благодаря дружному коллективу, боевому настрою и позитивной атмосфере», – рассказывает Виктория Назина, студентка группы-победителя квеста.

Текст Анны Топчиевой,

Фото Варвары Девятеровой,