Эстафету посвящений в студенты принял филологический факультет

Эстафету посвящений в студенты принял филологический факультет

В знаковый для студентов педагогического день, 25 сентября, прошло посвящение первого курса филологического факультета. Почему знаковый день? Ребята получили свою первую стипендию. И радостные филологи-первокурсники отправились на тематический квест в стенах уже родного факультета.

Новоиспеченным студентам предстояло преодолеть 4 станции: «Незабываемый экзамен», «Неисчислимая мудрость», «Dancing machine», «Взаперти». Задания каждой из них с юмором отразили студенческие будни на филфаке. Так, на станции «Неисчислимая мудрость» филологам предлагалось через порядковые номера букв алфавита расшифровать ключевую фразу. Затем первокурсники окунулись в атмосферу сессии. Цель – передать по цепочке шпаргалку так, чтобы этого не заметил преподаватель. На станции «Dancing machine» участники исполнили счастливый танец студента, сдавшего свой первый экзамен.

После завершения квеста наставили ребят на успешную учебу и яркое студенчество Марина Сергеевна Небольсина, исполняющий обязанности декана филологического факультета, и Мария Владимировна Воронец, заместитель декана по воспитательной работе.

Фото и текст Екатерины Овчинниковой,

студенческий медацентр «ZOOM»