Прошёл ежегодный слет актива исторического факультета

Прошёл ежегодный слет актива исторического факультета

С 25 по 27 сентября студенты исторического факультета приняли участие в спортивно-экскурсионном мероприятии в Республике Алтай.

Мероприятие, которого с нетерпением ждут самые активные студенты факультета, состоялось на территории туркомплекса «Манжерок». В этом году слет актива стал особенным – пятнадцатым по счету, а значит, юбилейным.

История слёта начинается с 2004 года, а идея проведения мероприятия такого формата принадлежит доктору исторических наук, профессору М.А. Демину и кандидату педагогических наук, доценту Л.Ю. Головеевой. Ежегодно, в начале учебного года руководство ИФ дарит подарок в виде поездки на слёт студентам, отличившимся в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Для участников Слета-2020 была приготовлена насыщенная спортивная и экскурсионная программы. Утро каждого дня слета для активистов начиналось с зарядки, которую сами студенты назвали «Дискорядкой». Музыка и энергичные движения в такт заряжали ребят на весь день. Парни и девушки стали участникам тренинга на сплочение коллектива «Команда, без которой мне не быть» и спортивных соревнований «Большие гонки».

В рамках экскурсионной программы участники слёта посетили всесезонный курорт «Манжерок», где по канатной дороге поднялись на гору Малая Синюха. Открывшиеся с высоты 1020 метров красоты Горного Алтая – озеро Манжерок, река Катунь и разукрашенные осенними красками горные хребты – очаровали слетовцев.

Конечно, юбилейный слет ознаменовался торжественным мероприятием с поздравлениями в адрес друг друга и залпами фейерверка на берегу бирюзовой Катуни.

«Раз уж прилетел на слет, покажи на что способен!» – под таким девизом слет актива существует на протяжении 15 лет. Хочется верить, что у этой традиции будет долгая жизнь на историческом, а счастливчиков-участников слета год от года будет все больше.

П.Е.Побежимова, заместитель декана ИФ по воспитательной работе

Фото: Алена Толстова, студентка 4 курса ИФ