Слёт студактива студентов института физико-математического образования

Слёт студактива студентов института физико-математического образования

Что значат выходные для студента? Для кого-то это повод выспаться и набраться сил, кто-то занят хобби, но для активных студентов физико-математического образования это повод для работы – обсуждения и построения плана работы на новый учебный год.

Не в первый раз, в конце сентября, целеустремлённые и активные студенты института физико-математического образования отправляются в свое маленькое путешествие. Основная цель такой поездки – подведение итогов прошлого учебного года, разбор «плюсов» и «минусов» своей работы. В этом году, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, были проработаны различные механизмы и способы проведения мероприятий в таких условиях.

Активисты, путём мозгового штурма, составляли план и выбирали тематику мероприятий, таким образом, чтобы в сложившихся обстоятельствах обеспечить «живое» общение на культурно-массовых, социальных, спортивных мероприятиях. Нужно это для того, чтобы наполнить жизнь студентов яркими красками, незабываемыми эмоциями. Именно в «живом» формате, каждый участник мероприятия проявляет свой потенциал, будь то обычный студент, или же член студенческого актива. Именно такой подход и был положен в основу нового учебного года.

Условия для работы студенческого актива были наиболее располагающими: завораживающий вид, свежий воздух, чистая вода и гармония с природой, ведь место «базирования» студенческого актива ИФМО – Республика Алтай! Под руководством заместителя по воспитательной работе Юлии Владимировны Чепруновой студентам буквально не сиделось на месте: они обменивались опытом, предлагали различные идеи, активно отдыхали.

Слёт успешно состоялся не только из-за условий, которые были предоставлены студентам для работы, а в большей степени благодаря тому, что в коллективе царила дружественная и тёплая атмосфера. В перерывах между продуктивной работой, студенты находили время, чтобы вместе поиграть в спортивные игры или же просто попить чай на террасе.

Активистам за время своего путешествия удалось побывать в знаменитых и культовых местах Республики Алтай: насладиться слиянием рек Катуни и Чемал, видами Чемальской гидроэлектростанции, островом Патмос и другими достопримечательностями.

Впереди два плодотворных семестра, которые, несмотря ни на что, должны быть успешными. Именно для этого нужен глоток свежего воздуха, обновление.

Итогом поездки стал восторг в глазах, желание достигать новых вершин и искренняя радость и улыбки на лице. Слёт удался! Эта поездка стала очередным подарком за хорошую и плодотворную работу.

Артём Никляев, студенческий медиацентр «ZOOM»