Студенты АлтГПУ - призеры слёта инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая-2020»

В Алтайском районе на реке Катунь с 1 по 4 октября прошёл слёт инструкторов проводников «Золотой гид Алтая-2020», цель которого популяризация активного туризма в регионе, выявление сильнейших команд и инструкторов-проводников. Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве.

Восемь команд боролись за звание сильнейшей, в том числе две команды от АлтГПУ под руководством Токаревой Марины Александровны.

В программу слёта входили элементы пешего, горного, конного, водного туризма и велотуризма. В зачёт соревнований также вошли краеведческий конкурс и конкурс профессиональной компетенции. Большое внимание уделялось действиям гидов в условиях чрезвычайных ситуаций, а также реализации конкурентоспособного туристического продукта.

Студенты ИФКиС и ИФМО выступали в двух составах, один из которых завоевал второе место в «дистанция – водная – командная гонка». Серебряными призёрами стали Иван Дремов, Михаил Глушков, Дмитрий Елагин, Светлана Шишка, Анна Кулакова (турист) и Виктор Талуев (турист).

В женском зачёте Светлана Шишка заняла третье место, в тесте профессиональной компетенции – первое место, Валерия Сафонова стала второй.