В онлайн формате: в АлтГПУ прошёл концерт ко Дню Учителя

В онлайн формате: в АлтГПУ прошёл концерт ко Дню Учителя

В Алтайском государственном педагогическом университете 5 октября в формате онлайн-трансляции прошёл концерт, посвященный празднованию Дня Учителя. К поздравлениям в этот знаменательный день присоединились ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, преподаватели, сотрудники и партнёры университета. Общение между ведущими и преподавателями от каждого факультета проходило в интересном формате под названием «Шкатулка» – диалог, в котором преподавателям задавался интересный вопрос, а имя того, кто ответит на вопрос, вытягивалось из той самой шкатулки.

Концертная программа в лучших традициях педагогического вуза состояла из выступлений наших творческих коллективов. Для наших артистов это уже второе мероприятие в формате онлайн. Каково было работать на пустой зал с камерами? Своим впечатлением на этот счет с нами поделилась Лада Безверхняя, солистка вокальной студии «8 марта», студентка лингвистического института:

«Выступать перед пустым залом непривычно. К счастью, после 1 сентября у нас появился подобный опыт. Мы знали примерную схему работы и чувствовали себя увереннее. Подготовка к мероприятию занимает много времени, а за кулисами все та же суета. Да, мы не видим публику, но знаем, что по ту сторону экрана компьютера или телефона нас поддерживают наши зрители. Надеемся и верим, что наша следующая встреча будет в очном формате!».

Преподаватели впервые принимали участие в мероприятии подобного формата. «Конечно же, очень хочется видеть студентов и поздравлять своих коллег вживую. Но, к сожалению, вследствие с соблюдением мер предосторожности, мы вынуждены переносить все в онлайн-формат. Это непривычно, но онлайн-формат – это очень хорошая альтернатива!», – рассказывает Алёна Васильевна Кочкинекова, преподаватель лингвистического института.

Текст Анастасии Болотиной,

Фото Елизаветы Мотиной, Анны Швецовой,