Магистрант АлтГПУ в финале Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов

Объявлены финалисты Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа.

Заочный этап конкурса проводился с 15 августа по 25 сентября, участие в нём приняли 206 человек из 31 субъекта Российской Федерации. Оценивали работы 12 экспертов в области исторических, социологических, политических наук, общественные деятели.

По итогам экспертизы конкурсных работ заочного этапа были определены участники финала конкурса. В число финалистов вошла магистрант первого курса института истории, социальных коммуникаций и права Виталина

Концевая. Виталина представляла на участие в конкурсе дипломную работу по теме «Китайская миграция на российском Дальнем Востоке во второй половине XIX-начале XX в.». Научный руководитель магистрантки доцент Тамара Алексеевна Шеметова.

Победителей заочного этапа Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов приглашены к участию в финале конкурса, который пройдет с 22 по 24 октября в г. Волгоград.

В рамках очного этапа пройдет презентация дипломных работ участниками финала конкурса. Победителям и финалистам конкурса будут вручены дипломы победителей и сертификаты финалистов Всероссийского конкурса дипломных работ исторических факультетов.

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организаторами конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».