В АлтГПУ вышел сборник материалов «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»

В педагогическом университете вышел сборник материалов «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования».

В сборнике представлены материалы XI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов c международным участием, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторы исследуют актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики; непрерывное педагогическое образование в современных условиях; высшее и среднее профессиональное образование в условиях цифровизации; теорию и методику дошкольного, начального и среднего образования; актуальные вопросы психологии образования; психолого-педагогические аспекты становления жизненного пространства человека; теорию и практику организации социально-педагогической деятельности; организацию комплексного сопровождения детей с ОВЗ.