Состоялась рабочая встреча по реализации соглашения о сотрудничестве между АлтГПУ и БухГУ

6 октября состоялась рабочая встреча по реализации соглашения между Алтайским государственным педагогическим университетом и Бухарским государственным университетом (Республика Узбекистан). Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи и была инициирована отделом международного сотрудничества и межрегиональных связей нашего вуза.

Со стороны АлтГПУ во встрече приняли участие проректор по учебной работе и международной деятельности А.В. Контев, начальник учебно-методического управления С.П. Волохов, начальник отдела международного сотрудничества и межрегиональных связей И.В. Жидкова, директор института физической культуры и спорта О.В. Баянкин. Интересы Бухарского государственного университета представили проректор по международному сотрудничеству А.Т. Жураев, начальник учебно-методического управления Р.Г. Жумаев, декан факультета физической культуры Б.Б. Мамуров.

Стороны обсудили вопросы по реализации совместных образовательных программ магистратуры и участия в конференциях. Коллеги из Узбекистана выразили заинтересованность в участии учёных АлтГПУ в работе диссертационных советов Бухарского государственного университета и использовании учебно-методических разработок и ресурсов электронной библиотеки АлтГПУ.

По итогам обсуждения стороны решили в ближайшие дни согласовать учебные планы и договорились о новой встрече на следующей неделе.