Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ

Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ

Акция состоялась в последних числах сентября. Активное участие в ней приняли студенты института психологии и педагогики и института истории, социальных коммуникаций и права.

Все желающие в рамках акции могли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить послетестовую консультацию врачей-эпидемиологов Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. По окончании мероприятия юношам и девушкам были предложены информационные профилактические материалы – буклеты и наклейки.

Акция прошла с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

Участие студентов в акции состоялось благодаря Ю.В Алеевой., зам. директора по воспитательной работе и научной деятельности студентов ИПиП; П.Е. Побежимовой, зам. декана по воспитательной работе ИИСКиП и И.В. Кашкаровой, директора Центра психологического и социального здоровья молодежи АлтГПУ.