Магистранты АлтГПУ – финалисты молодежного конкурса «Фабрика бизнес-идей»

Магистранты АлтГПУ – финалисты молодежного конкурса «Фабрика бизнес-идей»

Студентки 2 курса магистратуры кафедры дошкольного и дополнительного образования Татьяна Шибина, Наталья Чеснокова и студентка лингвистического института Александра Голубева вышли в финал первого в Сибири телевизионного бизнес реалити «Фабрика бизнес-идей». На конкурс Татьяна и Наталья представили проект «Академия игр», суть которого заключается в создании дидактических пособий для детских садов, центров развития детей̆ и детских клубов в форме развивающих игр на липучках. Александра представила проект «EcoQuest».

Сейчас участники проходят обучение в «Проектной мастерской», а впереди их ждут встречи с менторами, что позволит более основательно проработать свою бизнес-идею.

12 проектов будут отобраны в финал, который состоится 4 декабря 2020 года в Центре «Мой бизнес».

Справка: Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Его основная цель — развитие бизнес-навыков как у молодых предпринимателей, так и у выпускников учебных заведений.