В АлтГПУ прошла осенняя профильная смена «Школа будущего учителя»

В АлтГПУ прошла осенняя профильная смена «Школа будущего учителя»

C 26 по 30 октября в институте информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ прошла осенняя профильная смена «Школа будущего учителя». Онлайн-обучение прошли 25 школьников из Барнаула, Заринска, Бийска, Поспелихинского района Алтайского края и с. Мыски Кемеровской области. Они посетили онлайн-лекции и практические занятия, мастер-классы по математике, физике и информатике, технологии. Преподаватели использовали вебинарную комнату для занятий, проводили мастер-классы в Zoom, принимали отчеты ребят на базе Виртуального лицея в разработанном курсе «Школа будущего учителя».

Вся информация по организации смены была сконцентрирована в группе Школы В Контанте. Студенческий клуб «Маяк» организовал для ребят игровые онлайн-программы, в том числе и от Клуба настольных игр «DiceTeam».

Школьники отмечают, что несмотря на онлайн-формат все занятия были интересными, полезными и понятными.

Организаторы «Школы будущего учителя» приглашают учеников принять участие в весенней профильной смене, которая будет работать во время весенних каникул.