Около 500 студентов старших курсов АлтГПУ до конца 2020 г. пройдут в школах региона учебную практику

Работая в школе, студенты смогут получить практические навыки и определиться с будущим местом трудоустройства; кроме того, старшекурсники смогут временно заменить учителей, находящихся на больничном. В данном случае студенты проводят уроки при поддержке старших наставников в очном и удаленном формате.

Производственную практику, обязательной частью которой является преподавательская работа в школе, пройдут порядка 100 студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата с профилем подготовки «иностранные языки», 31 – «физика и информатика», 25 – «физкультурно-управленческая деятельность», 22 – «дошкольное образование и дополнительное образование», 20 – «психолого-педагогическое образование», 19 – «математика», 19 – «специальное дефектологическое образование».

Следует отметить, что с 1 сентября по 25 октября производственную практику на базе школ края уже прошли 187 студентов.

«Кроме того, с переводом на индивидуальный учебный план с сентября по январь 2020 года в школы региона уже трудоустроено 137 студентов старших курсов, из них 87 человек замещают должность учителя в школах города Барнаула, порядка 50 – в школах сельской местности», – отмечает Сергей Волохов, начальник учебно-методического управления Алтайского государственного педагогического университета.

Источник http://www.educaltai.ru/news/news_obs/58662/