Выпускник АлтГПУ – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса

Выпускник АлтГПУ – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса

В режиме онлайн-конференции 26-28 октября проходил Всероссийский краеведческий фестиваль «История малой родины – история Отечества» - финальный этап конкурса краеведов, работающих с молодёжью.

Выпускник АлтГПУ, учитель истории и обществознания «Кулундинской СОШ №2» Виталий Ерёменко принял участие в цикле мероприятий, первым из которых стала презентация работ перед федеральным жюри. В течение трех дней участники рассказывали о своих наработках и обменивались мнениями о применяемых методиках.

Предметом конкурсной оценки стали достижения участников в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи. Тематика конкурса в этом году – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам работы Всероссийского конкурса краеведов, от каждого участвующего региона были определены победители и призеры. Виталий Ерёменко занял первое место в Алтайском крае.

«Было очень здорово поучаствовать в столь авторитетном мероприятии. Конкурс дал мне большое количество эмоций, идей, новые знакомства. Спасибо большое организаторам – Российскому историческому обществу и фонду «История Отечества», за возможность представлять свои наработки в области краеведения и патриотического воспитания молодежи!» - говорит Виталий.