Студенты первого курса, имеющие высокие баллы ЕГЭ, продолжат получать повышенную стипендию

По решению руководства вуза с 1 ноября до 31 декабря 2020 года талантливые первокурсники АлтГПУ продолжат получать повышенную академическую стипендию. Ее размер варьируется от 4 до 8 тысяч рублей и зависит от величины среднего балла ЕГЭ. Для сравнения базовая академическая стипендия первокурсников составляет 2300 рублей. Повышенные стипендии впервые введены в этом году для поощрения новоиспеченных студентов, наиболее успешно справившихся с госэкзаменом.

Претендовать на данный вид повышенной стипендии могут студенты, набравшие 210 и более баллов ЕГЭ, поступившие на бюджетные места на направления подготовки бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Стипендия для студента первого курса со средним баллом ЕГЭ от 70 до 79 будет составлять 4000 рублей. Если средний балл ЕГЭ от 80 до 89, то стипендия такого студента составит 6000 рублей. Студент, поступивший в вуз со средним баллом ЕГЭ 90 и выше, будет получать стипендию в размере 8000 рублей.