Преподаватели АлтГПУ и педагоги Первомайского района обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания школьников

Кафедра философии и культурологии АлтГПУ провела координационную online-встречу с учителями Первомайского района на базе Повалихинской средней школы. Мероприятие прошло в рамках деятельности экспериментальной площадки «Организация духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий в муниципальном образовательном округе».

Участники встречи обсудили вопросы практической реализации плана экспериментальной площадки и теоретические аспекты основных направлений воспитательной работы в школе. Особый акцент был сделан на духовно-нравственном и патриотическом воспитании школьников: выделены проблемы взаимодействия семьи и школы в воспитательной работе, определены основные направления духовно-нравственного воспитания в школе.