В АлтГПУ завершился прием заявок на конкурс молодых педагогов по экологическому образованию

Завершился прием заявок участников Краевого конкурса молодых педагогов образовательных организаций по экологическому образованию обучающихся «#ЭкоОбразование 22»

В конкурсе приняло участие 134 молодых педагога в возрасте до 35 лет из разных поселков и городов Алтайского края (из них 33 – учителя начальных классов, 101 – педагог дошкольного образования) и 2390 детей.

Участники представили экспертной комиссии Конкурса различные формы мероприятий по экологическому образованию: квест- игру, экологическую сказку, экологическую акцию «Сдай батарейку, спаси планету! #ДелаюСвойГородЛучше», проект «Метеоплощадка в ДОУ как эффективное средство экологического воспитания дошкольников», терренкур «Наш дом – чистая планета», экологический КВН «Мы – друзья природы», нано-экскурсию «Паутинки – кружева» и другие методические разработки.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 ноября.

Справка: организатором Конкурса выступает институт психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета при финансовой и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Реализация проекта осуществляется за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического образования и просвещения.

#Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения