Молодые исследователи АлтГПУ - призёры городской научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

На базе АлтГПУ со 2 по 6 ноября прошли секции XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В этом году в нашем университете проходило уже семь секций, существенно увеличилось количество участников как АлтГПУ, так и других вузов города Барнаула. Конференция проходила в онлайн формате и в ней приняли участие 151 человек, призовых мест у АлтГПУ – 14.

Победители в секциях распределились следующим образом:

Секция «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (руководитель Заюкова Е.В.)

1 место - Кучер В.В., магистрант ЛИИН (научный руководитель - Колесов И.Ю.).

2 место - Латышева Е.А., студент ЛИИН, (научный руководитель - Широкова Н.П.).

3 место - Голубев А.Е., магистрант ЛИИН (научный руководитель - Примак С.С.).

Секция «Физическая культура и спорт» (руководитель Крайник В.Л.)

1 место – Сидоров А.В., магистрант ИФКиС (научный руководитель - Иванова М.М.).

2 место – курсант Барнаульского юридического института.

3 место – Журба В.В., студент ИФКиС (научный руководитель - Иванова М.М.).

Секция «Физическая культура и здоровьесберегающие технологии»

1 место – Воронцова А.С., аспирант ИФКиС (научный руководитель – Крайник В.Л.).

2 место – студент Алтайского государственного института культуры.

3 место – курсант Барнаульского юридического института.

Секция «Литературоведение и культурология»

1 место – Макаров И.В., аспирант ФФ (научный руководитель - Ан С.А.).

2 место – Савич М.С., магистрант филологического факультета (научный руководитель - Островских И.Н.)

3 место – Захарова С.О., магистрант филологический факультет (научный руководитель - Богумил Т.А.)

Секция «Современные образовательные технологии»

1 место – Косач Е.В., магистрант ИИСКиП (научный руководитель - Головеева Л.Ю.).

2 место – Ефименко А.А., магистрант ИПиП (научный руководитель - Ерохин В.В.).

Секция «Психология образования»

1 место – Баженов Е.А, магистрант ИПиП (научный руководитель - Григоричева И.В.).

2 место – студент Алтайского государственного университета.

3 место – Парфенова А.А., студент ИПиП (научный руководитель - Гурьянова Т.А.).

Секция «Психологические технологии в образовании номинация» (в этой секции было максимальное количество участников из других вузов)

1 место – Грауэр В.Д., студент ЛИИН (научный руководитель - Бокова О.А.).

2 место – студент Алтайского государственного университета.

3 место – курсант Барнаульского юридического института.

Следует отметить, что в этом году новой формой поощрения научных достижений молодых ученых стал Диплом АлтГПУ – в каждой секции учреждена специальная номинация:

Секция «Лингвистика и межкультурная коммуникация» - номинация «Актуальность исследования для обучения межкультурной коммуникации» (победитель: Лысова А.А., магистрант филологического факультета,научный руководитель - Марьина О.В.).

Секция «Физическая культура и спорт» - номинация «Научный потенциал исследования» (победитель: Сородоенко Р.С., магистрант ИФКиС, научный руководитель – Колтыгина Е.В).

Секция «Физическая культура и здоровьесберегающие технологии» - номинация «Инновационные технологии здоровья» (победитель: Громова Т.С., студент ИФКиС, научный руководитель – Баянкин О.В.).

Секция «Литературоведение и культурология» - номинация «Оригинальность подачи материала» (АлтГУ).

Секция «Современные образовательные технологии» - номинация «Лучшее социально-значимое исследование» (победитель: Самошина О.В., студент ИПиП, научный руководитель – Гиенко Л.Н.).

Секция «Психология образования» - номинация «Практическая значимость работы для города Барнаула» (победитель: Погорелова А.В., студент ИПиП, научный руководитель - Гурьянова Т.А.

Секция «Психологические технологии в образовании номинация» - номинация «Внедрение инновационных психологических технологий в практику» (АлтГУ).