Мобильный ДК путешествует по Алтайскому краю: остановка вторая - село Новотроицк

Команда проекта "Мобильный дом культуры-2020" продолжает свой творческий тур по сёлам Алтайского края.

10 ноября наших культурных волонтеров гостеприимно встречал клуб села Новотроицк Тальменского района.

Полчаса на подключение и проверку аппаратуры, пробу сцены, короткие репетиции и вот уже ведущие приветствуют зрителей в зале. Почти часовая концертная программа пролетает на одном дыхании. Голоса отточены, движения отрепетированы - всё на высоком уровне, несмотря на то, что это не профессиональные артисты, а студенты педагогического университета.

Смолкают аплодисменты. Звучат слова благодарности от главы администрации Новотроицкого сельского совета Светланы Андреевны Городецкой: "Своим задором, молодостью вы настроили нас в это непростое время на позитивный лад. Сегодня мы увидели действительно мобильный дом культуры, он укомплектован полностью, не каждое село имеет в своем репертуаре такой спектр творческих номеров". Светлана Андреевна выразила сожаление, что не удалось собрать больше ребят из-за вынужденных ограничений и пригласила команду проекта приехать ещë раз после пандемии.

После концерта студенты пригласили школьников на мастер-классы по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству и робототехнике. Взрослые зрители также не смогли удержаться и получили несколько уроков мастерства от будущих педагогов.

Напомним, что проект "Мобильный дом культуры-2020" реализуется при финансовой поддержке федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".