О любви: в АлтГПУ прошел спектакль студии «Авангард»

О любви: в АлтГПУ прошел спектакль студии «Авангард»

13 ноября театральная студия педагогического университета «Авангард» представила зрителям спектакль «О любви». Режиссёром-постановщиком выступила Татьяна Гуртякова, артистка театра драмы имени В. М. Шукшина.

В основе спектакля лежит рассказ А. Куприна «Гранатовый браслет», в котором бедный чиновник давно влюблен в молодую замужнюю княгиню. На именины он преподносит ей дорогой подарок в надежде на взаимность. Но все его мечты рушатся. Герой не в силах вынести неразделенную любовь и заканчивает свою жизнь самоубийством.

Роли исполняли студенты педагогического университета:

Желтков – Платон Киселёв, Княгиня Вера – Екатерина Подболотова, Николай Николаевич – Николай Шмидт, Василий Львович – Александр Мещеряков, Генерал Аносов – Вадим Сушков, Женни Рейтер - Тома Колесникова, хозяйка гостиницы - Анастасия Потанина, Княгина Анна Фриессе - Валентина Лукашина.

«Героиня Вера мне чем-то близка по внутреннему состоянию. Я думаю, что в ней каждый найдёт частичку себя. Вера задумывается о том, что мимо неё прошла та самая настоящая истинная любовь. Но каждый же из нас тоже может сомневаться в каких-либо действиях, поступках. Я считаю, что важно не упустить свое счастье, а главное – прежде всего не потерять себя», – делится впечатлениями Екатерина Подболотова, студентка филологического факультета.

Следите за новостями в группе студенческого медиацентра «ZOOM» в ВК. Именно там вы можете узнать о премьерах и показах спектаклей «Авангарда».

Текст Софьи Мамонтовой

Фото Валерии Соколовой,