Спортсмены АлтГПУ завоевали семь медалей на первенстве и чемпионате края по самбо

В Барнауле в «Алтайском центре самбо» 13-15 ноября прошли первенство и чемпионат Алтайского края по борьбе самбо среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров до 20 лет, мужчин, женщин, а так же мужчин в боевом разделе. В соревнованиях приняла участие команда педагогического университета.

Наши студенты показали хороший уровень подготовки и стали победителями и призёрами турниров. Золото в своих весовых категориях завоевали Лидия Старостина, Евгений Агапов и Никита Балакин, а Алексей Бибиков стал чемпионом в соревнованиях по боевому самбо.

В число призёров по самбо вошли: Алексей Бибиков (второе место), Ренат Демиров и Шатлык Язханов (оба – третье место).

Соревнования являлись отборочными на предстоящее первенство и чемпионат Сибирского федерального округа, которые должны пройти со 2 по 6 декабря в Новосибирске. Призёры турнира будут защищать честь Алтайского края на этих соревнованиях.