Завершился прием заявок на региональный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2020»

15 ноября завершился прием заявок на региональный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2020», организованный Министерством образования и науки Алтайского края и Алтайским государственным педагогическим университетом.

На конкурс поступило около 1000 работ детей по двум номинациям:

«Мир науки глазами детей дошкольного возраста»;

«Мир науки глазами детей младшего школьного возраста».

Работы представлены по 7 тематическим направлениям конкурса:

- Удивительные явления физики и химии;

- Занимательная астрономия;

- В мире биологии и медицины;

- Науки о человеке и обществе;

- Наука на пользу человеку;

- Личность ученого;

- Перспективы науки.

Оргкомитет  приступил к отбору конкурсных заявок по формальным признакам в соответствии с номинациями, тематическими направлениями конкурса, требованиям к работе и условиями ее оформления согласно Положению о конкурсе.

Работа жюри конкурса, в состав которого входят ученые, учителя, психологи, педагоги дошкольного и дополнительного образования, продлится до 30 ноября.