В АлтГПУ прошло награждение участников конкурса «Моя идея»

В АлтГПУ прошло награждение участников конкурса «Моя идея»

20 ноября состоялось торжественное награждение участников проекта «Моя идея», который проводился при поддержке центра социального проектирования и молодежных инициатив с февраля по ноябрь.

« В течение всего времени для студентов очно и дистанционно прошли обучающие сессии. Было написано 15 грантов, которые уже участвовали в форумной компании Федерального агентства по делам молодежи. Также участники успешно освоили дополнительную общеобразовательную программы «Социальный проект как ресурс повышения эффективности профессиональной деятельности будущего педагога». Считаю, что проект «Моя идея» прошел успешно и продуктивно!», – комментирует Анна Геннадьевна Долгова, директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив.

По результатам всех пройденных этапов конкурса «Моя идея» жюри определило победителей.

Диплом 3 степени получила Александра Шишкина, студентка 2 курса лингвистического института. Девушка представила проект «Изучение английского языка посредством обучения StreetWorkout», суть которого заключается в создании курса изучения английского языка, объединенного с тренировками формата StreetWorkout.

Второе место заняла Наталья Чеснокова, студентка 2 курса магистратуры института психологии и педагогики. Она вместе Татьяной Шибиной подготовила проект «Академия игр». Это развивающие игры на липучках, которые представляют собой дидактическое пособие для детских садов и центров развития.

Победителем проекта «Моя идея» стала Александра Голубева, студентка 3 курса лингвистического института. Девушка представила проект «EcoQuest», суть которого заключается в создании мобильного приложения для организаций и физических лиц. В форме квеста оно поможет развить эко-привычки, перейти на раздельный сбор мусора, связать эко-активистов и перерабатывающие компании.

«В жизни главное – творчество. Мечтайте, создавайте, созерцайте, любите свое дело. Участие в конкурсах, грантах дает развитие. Ставьте перед собой самые сложные цели и смело их достигайте! Верю, у вас все обязательно получится», – заметила Лидия Анатольевна Веретенникова, директор института дополнительного образования.

Александра Голубева, Наталья Чеснокова и Татьяна Шибина достойно представили свои проекты на вузовском уровне. Благодаря упорным стараниям они вышли в финал молодежного конкурса «Фабрика бизнес-идей», который состоится уже 4 декабря. Пожелаем им удачи!

Текст Александры Визгалевой, Екатерины Овчинниковой

Фото Валерии Соколовой,