Сибирский центр открытого образования на русском языке для иностранных граждан начинает свою работу

24 ноября пройдут первые занятия для слушателей онлайн-курсов из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Более 250 иностранных граждан пройдут обучение по трем образовательным программам: «Русский язык для иностранных абитуриентов: орфография и пунктуация», «Русский язык для иностранных абитуриентов: нормы современного русского литературного языка», «Русский язык для иностранных абитуриентов: грамматика и текст».

23 ноября на платформе Zoom прошла установочная консультация, на которой обсуждалась дальнейшая организация обучения.

Благодаря финансовой поддержке Минпросвещения России курсы в 2020 году будут бесплатными.

У АлтГПУ большой опыт преподавания и продвижения русского языка как иностранного. Семь лет ведется подготовка преподавателей русского языка как иностранного по программе магистратуры, разработан открытый образовательный интернет-портал «Изучаем русский язык» в межъязыковом пространстве России, Китая и Монголии».

Анастасия Руднева