Студенты педуниверситета приняли активное участие во Всероссийском экологическом диктанте

С 15 по 18 ноября проходил Всероссийский экологический диктант. Основная задача мероприятие – повышение уровня экологической грамотности населения Российской Федерации. Сейчас экологическая ситуация, складывающаяся в мире и в нашей стране, требует осознанного бережного отношения к природе, диктует необходимость повышения знаний в сфере экологии (утилизация отходов; возможный вред окружающей среде от деятельности человека и бытовых отходов, в частности; последствия для состояния здоровья людей, проживающих неблагоприятных условиях окружающей среды и др.).

В подобные мероприятия очень важно вовлекать именно молодое поколение. В этом году студенты и преподаватели нашего университета приняли активное участие в акции. Студенты первых курсов института физической культуры и спорта, лингвистического института, института информационных технологий и физико-математического образования централизованно написали Всероссийский экологический диктант под кураторством кафедры теоретических основ физического воспитания и кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности.

Прошедшие диктант студенты получили заряд положительных эмоций, почувствовав себя частью масштабного всероссийского мероприятия, а также новые знания, которые заставили задуматься над ролью человека в сохранении окружающей среды. Подобный формат участия во Всероссийском экологическом диктанте планируется как традиционный.