Педагогический университет активно представил себя на форуме рабочей молодежи

Педагогический университет активно представил себя на форуме рабочей молодежи

В Алтайском крае прошел Межрегиональный форум рабочей молодежи. В нем приняли участие студенты педагогического университета. В этом году форум впервые проходил в онлайн-режиме. Он объединил активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России.

Форум направлен на формирование сообщества молодых профессионалов для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития работающей молодёжи предприятий реального сектора экономики. Организаторы – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

Для участников была организована двухдневная образовательная программа с мастер-классами, презентациями практик работы с молодежью на предприятиях и в организациях Сибирского федерального округа. в рамках федерального проекта «Диалог на равных» прошли встречи с руководителями предприятий Алтайского края.

Образовательные площадки форума прошли по следующим направлениям: коммуникационные проекты, softskills – ключевая компетенция карьерного роста и осознанного лидерства, геймификация рабочих процессов как инструмент мотивации сотрудников, адаптация молодых специалистов на предприятиях, наставничество, корпоративное волонтёрство и корпоративная социальная ответственность.

Варвара Девятерова и Татьяна Карпова, студентки института информационных технологий и физико-математического образования, и Екатерина Попова, студентка филфака активно проявили себя на форуме. Девушки вошли в ТОП–20 лучших участников!

«Форум прошел интересно и увлекательно! Мне очень понравилась лекция про профессиональное выгорание. Спикеры подробно рассказали, как с ним справляться», – делится Варвара Девятерова, студентка института информационных технологий и физико-математического образования.

Текст Александры Визгалевой,

студенческий медиацентр «ZOOM»