Студенты АлтГПУ рассказали школьникам о вузе и студенческом журналистике в рамках фестиваля профессий

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» приняли участие в фестивале профессий, который прошел в лицее 122. Он был организован в рамках проекта «Субботы барнаульского школьника».

Ребята познакомили учеников 9-11 классов с интересной профессией журналиста, рассказали о педагогическом университете, медиацентре «ZOOM».

А как же игры? Не обошлось и без интерактивов и мастер-классов. Например, вы знаете всех алтайских журналистов? А в тексте ошибку найти сможете? Шарлотка яблочной может быть? Это и не только узнали юные любознательные школьники.

«Журналистика дает много возможностей для саморазвития. Здорово быть в курсе всех событий, которые происходят здесь и сейчас. Действуйте, мечтайте, творите. В жизни нет ничего невозможного. Все в ваших руках!», - пожелала Александра Визгалева, руководитель студенческого медиацентра «ZOOM».

Фестиваль профессий прошел интересно и увлекательно. Студенты АлтГПУ отметили, что это был полезный опыт работы со школьниками.

Текст Александры Визгалевой,

фото Дарьи Цветковой,