Прошёл Всероссийский студенческий форум педвузов России – 2020

Прошёл Всероссийский студенческий форум педвузов России – 2020

Завершился Всероссийский студенческий онлайн форум педагогических вузов России – 2020. В мероприятии приняли участие более 1000 представителей студенчества педвузов, среди которых были и студенты института психологии и педагогики АлтГПУ. В течение трёх дней 15 активистов педагогического работали на площадках форума.

На площадке «Молодые педагоги» – ребята обсудили стратегические основы взаимодействия школы и педагогических вузов в построении модели совместной деятельности. Площадка «РСО» – слет командиров штабов студенческих отрядов педагогических вузов России, представила лучший опыт и практики проведения масштабных мероприятий для студенческих отрядов. Наши студенты представили опыт организации и проведения форумов студенческих педагогических отрядов СибФО. На площадке «Моя История» ребята обсудили особенности формирования гражданско-патриотической позиции будущего учителя, посредством историко-культурного наследия региона. Наши ребята представили гражданско-патриотический ролик «Сердцевина человека-любовь к Родине!» в котором раскрываются методы и формы гражданско-патриотического воспитания детей разных возрастов. На площадке «Русский язык» – обсудили проблемы использования русского языка в современной интернет-коммуникации молодёжи.

На закрытии были озвучены предложения об утверждении Всероссийского студенческого форума педагогических вузов как одной из приоритетных ежегодных федеральных площадок под эгидой Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования и включения его в план общественно-значимых мероприятий на 2021-2023 годы.

Программу Форума предлагается расширить такими направлениями как «Волонтёры просвещения», лидеры студенческих клубов и творческих объединений, а также сделать совместные мероприятия с ассоциацией волонтерских центров и оргкомитетом проекта «Учитель Будущего».