Завершилась Международная научная конференция “Ломоносов - 2020”

Завершилась Международная научная конференция “Ломоносов - 2020”

24-25 ноября студенты АлтГПУ приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов 2020» (организатор конференции – Министерство образования и науки Алтайского края), которая проходила в рамках деятельности научно-образовательного консорциума «Вернадский Алтай».

В конференции участвовало 43 обучающихся. В секции «Социальные, гуманитарные исследования и технологии» приняли участие 13 студентов и магистрантов ИИСКиП, 1 ЛИИН и 1 филологического факультета; в секции «Безопасность и противодействие терроризму: национальный и региональный аспекты» - 2 студентов и магистрантов ИФКиС; в секции «Физика» - 1 студент ИИТиФМО. Все секции проходили в АлтГУ.

На базе АлтГПУ в онлайн-формате прошла совместная с АГГПУ им. В.М. Шукшина секция «Педагогическое образование и образовательные технологии». На участие в работе секции было подано 47 заявок (ЛИИН – 3, ИПиП – 20, ИИСКиП – 1, ИИТиФМО – 2, ФФ - 3),в онлайн конференции наряду с молодыми учеными гг. Барнаула и Бийска приняли магистранты и аспиранты Томского государственного педагогического университета, Московского государственного института международных отношений (Школа бизнеса и международных компетенций), Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева (гуманитарно-педагогический факультет). АлтГПУ представлен студентами и магистрантами ИПиП, ЛИИН, ИИСКиП, ФФ.

По итогам работы данной секции экспертной комиссией, в которую входили представители АлтГПУ и АГППУ им. В.М. Шукшина, названы лучшие доклады: Логинов А.Н. (научный руководитель – Холодкова О.Г.); Мельник Т.П. (научный руководитель – Алеева Ю.В.); Лобасова А.Д., (научный руководитель – Васильева О.И.); Ефименко А.А. (научный руководитель – Алеева Ю.В.); Белорусова К.Е. (научный руководитель – Трубавина Н.В.); Хорошилова М.В. (АГГПУ им. В.М. Шукшина, без научного руководителя); Грауэр В.Д. (научный руководитель - Бокова О.А.).